Montevideo Portal
Escenario América
Bersuit Vergarabat: 18:00 hs
Bufón: 19:30 hs.
La Saga: 20:40 hs
La Trampa: 21:30 hs
Buenos Muchachos: 23:15 hs
Trotsky Vengarán: 00:00 hs
La Triple Nelson: 01:10 hs
Chala Madre: 02:00 hs
El Fuerte Punto Baz: 02:45 hs
Cursi: 03:30 hs
Doberman: 04:15 hs
Escenario Estadio
Buitres: 17:00hs
Pausa: 18:15hs.
Alejandro Dolina y La Venganza Será Terrible: 20:00hs
El Otro Yo: 21:45hs
Snake: 22:30hs
Astroboy: 23:10hs
Babasónicos: 00:00hs
Paulinho Moska: 01:20hs
El Congo: 02:30hs
Tabaré Cardozo: 03:15hs
Agarrate Catalina: 04:15hs.
Escenario De Acá
Planeta Urbano: 17:00 hs
Histeria: 17:30 hs
Vientos de Libertad: 18:00 hs
Juan el que Canta: 18:30 hs
Vendetta: 19:00 hs.
La Conjura: 19:30 hs
Gasoil: 20:15 hs
Guatusi: 20:45 hs
D-Cero: 21:15 hs
Malacate: 21:45 hs
La Teja Pride: 22:15 hs.
Los Terapeutas: 23:05 hs
Lapso: 23:45 hs
Germán Arteaga: 00:15 hs
Crepar: 00:45 hs
Contra las Cuerdas: 01:15 hs
Ritalina: 02:00 hs
Sally Spectra: 02:40 hs
Pasados de Rosca: 03:15 hs
Sonora Kemante: 04:00 hs
Escenario Folklore / Murga / Tango
Chino Hernandez y Cía.: 18.30 hs
Maia Castro: 19:00 hs
Fernando Torrado: 19:40 hs
Los Mareados: 20:20 hs
Mónica Navarro: 21:00 hs
Mateo x 6: 21:45 hs
Pablo Estramín 22:30 hs
Curtidores de Hongos: 00:00 hs.
Sinfónica de Tambores: 00:45 hs
Perfiles: 01:30 hs
Sociedad Anónima: 02:10 hs
Cerno: 02:50 hs
Carlos Pradi: 03:40 hs.
La Triada: 04:30 hs.
Motel / Tendencias
Rendher: 19:00 hs.
Psimio: 19:40 hs
Laura y Los Branigan: 20.20 hs
Interama: 21:15 hs
Dani Umpi: 22:00 hs
Closet: 22:55 hs
La Hermana Menor: 23:35 hs
The Supersónicos: 00:20 hs
Autoramas: 01:15 hs
Max Capote: 02:10 hs
Pompas: 02:55 hs
Orange: 03:40 hs
Vieja Historia: 04:25 hs.
Open Park Electrónica
Loopez: 18:00 hs
Daniel Anselmi: 19:00 hs
Laia - Punta del Este: 20:00 hs
Southman: 21:30 hs
Javier Misa: 22:30 hs
Lexicon Avenue: 00:00 hs
DJ Koolt: 03:30 hs
Marcelo Castelli: 05:00 hs
Carpa Música X
Felipe Reyes: 19:00 hs
Pablo Baute: 21:00 hs
DJ Sapo: 22:30 hs
Paola Dalto: 04:00 hs
Invitado especial EDISON MOURIÑO
Fiesta BUBAMARA: 0:00 a 4:00
Carpa Hip Hop / Tendencias
Dj RC & MC Santi: 21:00 hs
Dj Deep: 22:00 hs
MC Nicolás: 00:00 hs
Virrey Breakers: 01.00 hs
Dj Lea (Bs As): 01.30 hs
Mc Emanero (Bs As): 03.00 hs
Sudacas: 03.30 hs
Dj Sapo (CLC): 04:00 hs
Carpa Rock Boulevard
DJ Gallinares: 20:00 hs
TRIBUTO a Bon Scott: 00:00 HS
TRIBUTO a Pappo: 03:00 HS
Artistas Callejeros
Cuareim 1080
Acciones creativas
Flamenco: Duende & Compás
Polizón Teatro
Títeres para adultos
Tanguería La Morocha
Casa del misterio
Magia e Ilusionismo: Matías Gomez
Capoeira MUCUMBE
Artistas Callejeros Movida Joven
La Fiesta de la X sigue creciendo y Montevideo se prepara para volver a latir del mejor modo. En este 2006, volvamos a permitir encontrarnos y disfrutar. Estás invitado a ser parte de la historia.
Visitá www.lafiestadelax.com
Montevideo Portal
Acerca de los comentarios
Hemos reformulado nuestra manera de mostrar comentarios, agregando tecnología de forma de que cada lector pueda decidir qué comentarios se le mostrarán en base a la valoración que tengan estos por parte de la comunidad. AMPLIAREsto es para poder mejorar el intercambio entre los usuarios y que sea un lugar que respete las normas de convivencia.
A su vez, habilitamos la casilla reportarcomentario@montevideo.com.uy, para que los lectores puedan reportar comentarios que consideren fuera de lugar y que rompan las normas de convivencia.