La Champions League, la NBA y el Masters de Madrid sobresalen en la grilla de una jornada ideal para ver deporte, con más de 40 eventos..
La Champions League, la NBA y el Masters de Madrid sobresalen en la grilla de una jornada ideal para ver deporte, con más de 40 eventos.
MARTES 30
16:00 CHAMPIONS LEAGUE Bayern Múnich-Real Madrid (ESPN)
16:00 CHAMPIONSHIP Coventry City-Ipswich Town (Star +)
17:00 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Nacional-Cordón (VTV Plus)
19:15 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Defensor Sporting-Hebraica y Macabi (VTV Plus)
20:00 FÚTBOL ARGENTINO Estudiantes de La Plata-Boca Juniors (ESPN)
20:00 NBA New York Knicks-Philadelphia 76ers (NBA League Pass)
20:00 LUCHA LIBRE WWE Smackdown (ESPN 7)
20:00 MLB New York Mets-Chicago Cubs (ESPN 3)
21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Libertad-Liga de Quito (GolTV y Star +)
21:00 NBA Cleveland Cavaliers-Orlando Magic (NBA League Pass)
21:30 LIGA URUGUAYA DE BÁSQUETBOL Peñarol-Trouville (VTV Plus)
22:00 FÓRMULA 1 Especial Ayrton Senna (ESPN 2)
22:15 CONCACHAMPIONS Pachuca-América (Star +)
22:30 NBA Milwaukee Bucks-Indiana Pacers (Star +)
22:30 MLB Arizona Diamondbacks-Los Angeles Dodgers (ESPN 7)
.
MIÉRCOLES 1
.
04:00 PÁDEL Open de Sevilla – primera ronda (Star +)
07:00 TENIS Masters de Madrid – cuartos de final femeninos (ESPN 2)
07:30 FÚTBOL FEMENINO ITALIANO Inter-Fiorentina (Star +)
07:30 FÚTBOL FEMENINO ITALIANO Pomigliano-Milan (Star +)
08:00 TENIS Masters de Madrid – cuartos de final en dobles (Star +)
10:00 SERIE B DE ITALIA Ascoli-Cosenza (DIRECTV 317)
10:00 SERIE B DE ITALIA Catanzaro-Venezia (DIRECTV 318)
10:00 SERIE B DE ITALIA Como-Cittadella (DIRECTV 313)
10:00 FÚTBOL FEMENINO ITALIANO Sassuolo-Roma (Star +)
10:30 CICLISMO La Vuelta a España femenina – etapa 4 (ESPN 5)
11:00 TENIS Masters de Madrid – cuartos de final masculino (ESPN 2)
13:00 SERIE B DE ITALIA Bari-Parma (DIRECTV 313)
13:00 BÁSQUET Liga ACB de España / UCAM Murcia-Casademont (Star +)
15:00 TENIS Masters de Madrid – cuartos de final femeninos (ESPN 2)
15:00 FÚTBOL FEMENINO INGLÉS Liverpool-Chelsea (Star +)
15:30 BÁSQUET Euroliga / Baskonia-Real Madrid (DIRECTV 312)
15:45 BÁSQUET Liga ACB de España / Lenovo Tenerife-Unicaja Málaga (Star +)
16:00 CHAMPIONS LEAGUE Borussia Dortmund-PSG (ESPN)
16:00 MLB Kansas City Royals-Toronto Blue Jays (ESPN 7)
16:30 TENIS Masters de Madrid – cuartos de final (ESPN 3)
20:30 FÚTBOL VENEZOLANO Angostura-Carabobo (Star +)
20:30 NBA Boston Celtics-Miami Heat (ESPN 2)
20:30 NHL Vegas Golden Knights-Dallas Stars (Star +)
21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Universidad Católica-Barcelona (GolTV y Star +)
22:00 FÓRMULA 1 Especial Ayrton Senna (DIRECTV 700)
23:00 NBA Los Angeles Clippers-Dallas Mavericks (ESPN 2)
23:15 CONCACHAMPIONS Monterrey-Columbus Crew (Star +)
%%NNotComUsrRegNick%%
%%NNotComFechaHora%%
%%NNotComTexto%%