Recibí las noticias de Montevideo Portal
Seguinos en:
PROGRAMACIÓN

Uruguay a toda Costa

Todos los recitales, en los distintos departamentos, comienzan a las 20.30 horas.

Canelones

Fecha/Lugar/Artista

5 de enero: Pinar/Sórdromo

5 de enero: Parque del Plata/Jorge Nasser

6 de enero: Atlántida/Sabalero

6 de enero: Costa Azul/Daniel Viglietti

7 de enero: Cuchilla Alta/Braulio López

8 de enero: Lagomar/Samkuokai

8 de enero: Salinas/Cursi

12 de enero: Cuchilla Alta/Flamenco

13 de enero: La Floresta/Numa Moraes y Tacuaré

14 de enero: Salinas/Malena Muyala

15 de enero: Atlántida/Once Tiros

19 de enero: La Floresta/Malena Muyala

20 de enero: Parque del Plata /Jorge Shellemberg y Odair Tabares

22 de enero: Atlántida/La Saga

26 de enero: La Floresta/Klan B

27 de enero: Atlántida/Sórdromo

29 de enero: Atlántida/Cursi

3 de febrero: Cuchilla Alta/Las Comadres

4 de febrero: Atlántida/Maciegas

10 de febrero: Salinas/Jorge Nasser

11 de febrero: Lagomar/La Conjura

12 de febrero: Atlántida/Hereford

17 de febrero: Parque del Plata/Rosana Tadei y Cuarteto Zitarrosa

18 de febrero: La Floresta/Popo Romano

26 de febrero: Atlántida/Abuela Coca



Rocha

5 de enero: Punta del Diablo/Mateo x 6

6 de enero: Aguas Dulces/Tabaré Cardozo

7 de enero: La Paloma/No te va a gustar

12 de enero: Punta del Diablo/Hereford

13 de enero: La Coronilla/Maciegas y M. Castro

14 de enero: La Paloma/La Saga

20 de enero: Aguas Dulces/Larbanois Carrero

21 de enero: La Paloma/Cursi

27 de enero: La Coronilla/Pablo Estramin y Carlos A. Rodriguez

28 de enero: La Pedrera/Laura Canoura

28 de enero: Aguas Dulces/Los Terapeutas

28 de enero: La Paloma/Once Tiros

29 de enero: Barra del Chuy/Los Fatales

5 de febrero: La Paloma/Malena Muyala

10 de febrero: La Coronilla/Pepe Guerra

11 de febrero: Aguas Dulces/La Sabrosa

12 de febrero: La Paloma/Abuela Coca

17 de febrero: Punta del Diablo/Urbano Moraes y Banda

18 de febrero: La Pedrera/(D.J.) P. Dalto y E. Esquivel

23 de febrero: La Paloma/Cursi

24 de febrero: Coronilla/Zucará y Tacuruses

25 de febrero: La Paloma/Hereford

25 de febrero: Punta del Diablo/La Dulce



Maldonado

2 de enero: Piriápolis/Bola 8

14 de enero: San Carlos/No te va a gustar

15 de enero: Piriápolis/Abuela Coca

29 de enero: Piriápolis/Once Tiros

11 de febrero: Piriápolis/Hereford

25 de febrero: Punta del Este Brava/Ruben Rada

26 de febrero: Piriápolis/Larbanois Carrero

26 de febrero: Piriápolis/Cursi



Montevideo 

5 de enero: Pocitos/Hereford y La Mancha de Rolando

12 de enero: Pocitos/Vinilo

19 de enero: Pocitos/La Tabaré

26 de enero: Pocitos/Cursi

2 de febrero: Pocitos/Abuela Coca

2 de febrero: Pocitos/La Triple Nelson

9 de febrero: Pocitos/Once Tiros

16 de febrero: Pocitos/Snake 

San José

20 de enero: Balneario Kiyu/Sórdromo

9 de febrero: Balneario Kiyu/Los Fatales

15 de enero: Playa Pascual/Los Morochos

Río Negro

5 de enero: Las Cañas/El Club de Tobi

21 de enero: Fray Bentos/Pepe Guerra

3 de febrero: Fray Bentos/Klan B



Tacuarembó

12 de febrero: San Gregorio de Polanco/Jorge Nasser



Paysandú

25 de febrero: Paysandú/Laura Canoura



Salto

6 de enero: Salto/Klan B



Colonia

11 de febrero: Colonia/Bola 8

Más Noticias
%%NOTICIAS_destacados_INI%%
%%INI_REP%% %%INI_SEP%%
%%FIN_SEP%% %%FIN_REP%% %%NOTICIAS_destacados_FIN%% %%NOTICIAS_no_destacados_INI%%
%%INI_REP%% %%INI_SEP%%
%%FIN_SEP%% %%FIN_REP%% %%NOTICIAS_no_destacados_FIN%%